Слов нет.....
И как жить дальше, если ты Гот?
- koshkatessa
- Малыш

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:02
- Откуда: Украина, Чернигов
- Контактная информация:
- koshkatessa
- Малыш

- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:02
- Откуда: Украина, Чернигов
- Контактная информация:
а можно, можно, можно ложку дегтя? ) А то все хвалят, даже странно...
ну про то, что в принципе тема Готов уже порядком поднадоела - говорить не буду. Тут дело вкуса, кому-то нравится копаться в жизни максисовских персонажей. Но лично для меня уже одно это переводит данное произведение из разряда литературы в разряд.. хм, весьма точно - сим-сериала.
собственно, по тексту. Повествование какое-то документальное. Перечисление действий, диалогов. Ни слова о чувствах и мыслях.. Есть попытки разбавить текст художественностью, в виде разнообразных эпитетов и метафор, но удачны они, пожалуй, лишь в десяти случаях из ста. Не обижайтесь, но по-моему вам нужен не только фотограф, но и редактор.
по сюжету. Я читала предупреждение автора, что это "о жизни", но по-моему все равно как-то.. блекло, что ли. Событий, как таковых, нет.. Честно говорю, полностью все, что выложено не прочитала - меня хватило, кажется, на 11 или 12 серий. Собственно, последней стала серия, где описан секс между Кассандрой и Доном. После этого я читать уже не смогла..
У меня очень трепетное отношение к описанию постельных сцен, и я придерживаюсь мнения, что лучше вообще не описывать, если не можешь сделать это хорошо. Избитые обороты вроде "соков любви" и "порывов страсти"... это простительно для 16 лет, но вы же вроде уже взрослый человек?..
Ну и по фото. Сью - это Сью, ее фотографии узнаваемы и качественны. Но все же ее фото для своего сериала (который, кстати, я бы очень хотела еще читать) гораздо лучше, видимо, для себя все же всегда делается с душой. Ну и максисовских симов, конечно, мало спасает даже дефолтная генетика.
В общем, мне просто стало интересно, чем вызван такой ажиотаж вокруг сериала. Может, просто потому, что остальные сейчас заброшены и пользователям уже просто нечего читать? )) Читайте книги, господа )
ну про то, что в принципе тема Готов уже порядком поднадоела - говорить не буду. Тут дело вкуса, кому-то нравится копаться в жизни максисовских персонажей. Но лично для меня уже одно это переводит данное произведение из разряда литературы в разряд.. хм, весьма точно - сим-сериала.
собственно, по тексту. Повествование какое-то документальное. Перечисление действий, диалогов. Ни слова о чувствах и мыслях.. Есть попытки разбавить текст художественностью, в виде разнообразных эпитетов и метафор, но удачны они, пожалуй, лишь в десяти случаях из ста. Не обижайтесь, но по-моему вам нужен не только фотограф, но и редактор.
по сюжету. Я читала предупреждение автора, что это "о жизни", но по-моему все равно как-то.. блекло, что ли. Событий, как таковых, нет.. Честно говорю, полностью все, что выложено не прочитала - меня хватило, кажется, на 11 или 12 серий. Собственно, последней стала серия, где описан секс между Кассандрой и Доном. После этого я читать уже не смогла..
У меня очень трепетное отношение к описанию постельных сцен, и я придерживаюсь мнения, что лучше вообще не описывать, если не можешь сделать это хорошо. Избитые обороты вроде "соков любви" и "порывов страсти"... это простительно для 16 лет, но вы же вроде уже взрослый человек?..
Ну и по фото. Сью - это Сью, ее фотографии узнаваемы и качественны. Но все же ее фото для своего сериала (который, кстати, я бы очень хотела еще читать) гораздо лучше, видимо, для себя все же всегда делается с душой. Ну и максисовских симов, конечно, мало спасает даже дефолтная генетика.
В общем, мне просто стало интересно, чем вызван такой ажиотаж вокруг сериала. Может, просто потому, что остальные сейчас заброшены и пользователям уже просто нечего читать? )) Читайте книги, господа )
I love you so much you must kill me now. ©
Ну, знаете, на вкус и цвет товарищей нет. Я не призываю всех и каждого любить мое творчество. Обид нет, но я думаю, что будь мой сериал не о Готах (кооче вааще без максиса) он не стал бы вызывать такой негатив. Готов я выбрала не случайно: я играла за эту семью еще в первых симах, она была одной из самых любимых моих семей. Во вторых же историю этой семьи походу зажевали (никаких интерсных событий и вообще тухло все, удалили Беллу и придумали какую-то нелепую историю), поэтму я и взялась за Готов - жалко любимчиков из далекого симс 1.
Что касается описаний. Понимаешь, я сценарист, описания это не мое. В сценариях вообще очень большое внимание уделяется не тому, как что выглядит, а тому что говорят герои. Это мой профессиональный пунктик.
А насчет книг, полностью согласна: книги надо читать, особенно классику.
Опять же повторюсь: дело вкуса, как писать и что читать.
Что касается описаний. Понимаешь, я сценарист, описания это не мое. В сценариях вообще очень большое внимание уделяется не тому, как что выглядит, а тому что говорят герои. Это мой профессиональный пунктик.
А насчет книг, полностью согласна: книги надо читать, особенно классику.
Опять же повторюсь: дело вкуса, как писать и что читать.
ну тогда простите, мне в голову приходит: не умеешь - не берисьАньчутка писал(а):Что касается описаний. Понимаешь, я сценарист, описания это не мое. В сценариях вообще очень большое внимание уделяется не тому, как что выглядит, а тому что говорят герои. Это мой профессиональный пунктик.
I love you so much you must kill me now. ©
Удивляет что?
Есть огромная разница между тем, чтобы писать сценарий, и писать литературу.
Уж не считает ли тут кто-нибудь, что сериалы - это серьезная лиература?!? Литература - это Пушкин, Достоевский, Толстой, Чехов, Островский, но уж никак не симс-сериалы, просите если кого обидела. На мой взгляд симс-сеиалы - это что-то типа журнала чтоли, который прочитал, принял информацию к сведнию и пошел дальше. Смотрите на жизнь проще.
Есть огромная разница между тем, чтобы писать сценарий, и писать литературу.
Уж не считает ли тут кто-нибудь, что сериалы - это серьезная лиература?!? Литература - это Пушкин, Достоевский, Толстой, Чехов, Островский, но уж никак не симс-сериалы, просите если кого обидела. На мой взгляд симс-сеиалы - это что-то типа журнала чтоли, который прочитал, принял информацию к сведнию и пошел дальше. Смотрите на жизнь проще.
в таком случае, мне кажется логичным, чтобы такие сим-сериалы писали опять-таки, повторюсь, детки-подростки.
Лично я никогда не писала сим-сериалы - я экранизировала свои литературные произведения, которые представляют собой хотя бы некоторую ценность и без картинок из игры. А картинки - это так, для того чтобы "нести в массы". А что представляет собой это произведение, если отбросить в сторону игру?
удивляет то, что за всю тему, за десяток с лишним серий никто не высказал подобного моему мнения. А впрочем, дело, должно быть, в том, что критики к нам уже не заходят.
Лично я никогда не писала сим-сериалы - я экранизировала свои литературные произведения, которые представляют собой хотя бы некоторую ценность и без картинок из игры. А картинки - это так, для того чтобы "нести в массы". А что представляет собой это произведение, если отбросить в сторону игру?
удивляет то, что за всю тему, за десяток с лишним серий никто не высказал подобного моему мнения. А впрочем, дело, должно быть, в том, что критики к нам уже не заходят.
I love you so much you must kill me now. ©
Прежде всего, я хочу поинтересоваться, а есть ли у тебя образование, позволяющее говрить, что (без обид) твои литературные произведения имеют литературную ценность?
И потом ты же не читала моих сценариев, не видела по ним постановок, как можно что-то утверждать. Для меня симс-сериал, это своеобразная жевачка для мозга, которая позволяет ему не застаиваться. И потом я не на что не претендую, великм литератом себя не считаю. Не мне возводить себя в этот ранг, это дело читателей. И скажу точно, что не будь игры симс 2 не было бы и этого сериала, вот и все. Проще надо быть, проще.
И потом ты же не читала моих сценариев, не видела по ним постановок, как можно что-то утверждать. Для меня симс-сериал, это своеобразная жевачка для мозга, которая позволяет ему не застаиваться. И потом я не на что не претендую, великм литератом себя не считаю. Не мне возводить себя в этот ранг, это дело читателей. И скажу точно, что не будь игры симс 2 не было бы и этого сериала, вот и все. Проще надо быть, проще.
не хочу проще, проще - это скучно
нет, у меня нет никакого литературного образования. А говоря про ценность своих произведений, я говорила только о том, что ИНТЕРЕС они представляют вне зависимости от наличия скриншоток из игры. И только. Естественно, назвать себя полноценным писателем у меня язык не повернется - хотя, не скрою, я считаю, что я умею писать.
Я сейчас не критикую вашу работу как сценариста (кстати, я не помню, чтобы мы переходили на "ты"). Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о данном произведении..
обнародование подобной "жвачки" лично меня удивляет, но тут, естественно, каждый сам для себя решает, что выставлять на суд читателей.
нет, у меня нет никакого литературного образования. А говоря про ценность своих произведений, я говорила только о том, что ИНТЕРЕС они представляют вне зависимости от наличия скриншоток из игры. И только. Естественно, назвать себя полноценным писателем у меня язык не повернется - хотя, не скрою, я считаю, что я умею писать.
Я сейчас не критикую вашу работу как сценариста (кстати, я не помню, чтобы мы переходили на "ты"). Я говорю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о данном произведении..
обнародование подобной "жвачки" лично меня удивляет, но тут, естественно, каждый сам для себя решает, что выставлять на суд читателей.
I love you so much you must kill me now. ©
девачки... пришел великой психолог.. даффайте не бум ссорицца?
Усе ж хорошо.. чего еще и в тырнете нервы портить?
Короче, пис, чуваки, чокаемся на брудершафт и идем веселится
*нет, я не сошла с ума, как кажется на первый взгляд*
Усе ж хорошо.. чего еще и в тырнете нервы портить?
Короче, пис, чуваки, чокаемся на брудершафт и идем веселится
*нет, я не сошла с ума, как кажется на первый взгляд*
I'm in the basement, you're in the sky,
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
I'm in the basement baby, drop on by.
(c) Placebo
- HotButterfly
- Взрослый

- Сообщения: 706
- Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Контактная информация:
Если я не ошибаюсь, то подфорум называется "Сериалы", а не "Литературные произведения", сериал Аньчутки легко читается, он вполне интересен, хоть в нём и много ляпов. Если быть честной, это единственный сериал, который я читаю на этом форуме в последнее время.
Работы Cezare действительно по качеству написания превосходят работы многих других авторов, но в каждой из них чувствуется доля эгоизма и самовлюбленности, что мне совсем не нравится. Поэтому, уж извините, меня совсем не привлекает сие творчество.
Так что, уважаемые, каждому своё, кому что хочется, тот пусть то и читает!
Работы Cezare действительно по качеству написания превосходят работы многих других авторов, но в каждой из них чувствуется доля эгоизма и самовлюбленности, что мне совсем не нравится. Поэтому, уж извините, меня совсем не привлекает сие творчество.
Так что, уважаемые, каждому своё, кому что хочется, тот пусть то и читает!
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Со смертью времени и смерть умрет...


