И как жить дальше, если ты Гот?
Серия 12.
- Неужели ничего нельзя сделать? – с надеждой в голосе спрашивал Александр Гот своего декана. – Ну, не могу же я жить на улице…
- Мистер Гот, давайте успокоимся! – елейным голосом пропел декан. Этот голос как нельзя больше подходил к его внешнему виду: нелепый, полный старичок с небольшой козлиной бородкой и очками-окулярами просто не мог иметь другого голоса. – Вы же знаете наши правила, они прописаны в нашем оговоре, который вы, между прочим, подписали, поступая к нам на обучение.

- Ну хорошо. Предположим, что там все это есть и я это подписал. Но обстоятельства сложились так, что у меня нет больше крыши над головой. – попытался объяснить Алекс.
- Мистер Гот, не надо драматизировать. – вновь проблеял декан. – Вы же знаете. Согласно нашим правилам, любой студен может претендовать на получение комнаты в общежитии, так сказать на отдельное жилье, но только лишь при условии подачи заявки на ее получение в начале учебного года. Сейчас все комнаты заняты, и освобождать их никто не собирается, к великому сожалению, для вас.
- Хорошо, я все понимаю, но и вы меня поймите. Что мне-то теперь делать? – уже отчаявшись спросил Алекс.

- К сожалению, мы ничем не можем вам помочь. Мистер Гот, извените, но мне надо готовиться к занятиям. – закончил разговор декан и начал заниматься какими-то бумагами, давая Александру понять, что разговор на эту и на любую другую тему закончен.
- Ну что ж, спасибо за помощь! – довольно резко сказал Алекс и хлопнул дверью, выходя из деканата.
Александр вышел из института и направился к машине. На улице перед учебным корпусом уже было полно народу: кто-то спешил на занятия, кто-то сидел на траве и читал книжку, кто-то целовался – жизнь в студгородке кипела. Алекс открыл дверь в свою машину и сел на водительское кресло. Он включил радио и откинулся на спинку водительского сиденья.

-Доброе утро, Плезантвью! - бодро начал диджей утреннее шоу на городском радио. – Сегодня у нас замечательный солнечный день. Как обещают синоптики, эта неделя будет очень солнечной и жаркой. Весна идет, весне дорогу, любовь заполняет наши сердца и мысли… Сейчас у нас по плану десятка лучших романтических песен, а затем мы познакомим вас с новостями и состоянием на дорогах. Приятного вам дня. С вами ПлезантFM.
- И какой тут к черту, приятный день?!? – вспыхнул Алекс. – Бездомный миллионер живет в машине перед учебным корпусом, приятного вам дня мистер Гот! – сказал он сам себе, глядя в зеркало заднего вида. – Прямо супер! – продолжал возмущаться молодой человек, сидя в машине и вдруг по стеклу со стороны водителя кто-то постучал. Алекс обернулся. Перед машиной стояла Лори: ее лицо было измазано потекшей от слез тушью, она всхлипывала и дрожала от нервного перевозбуждения.

Алекс опустил стекло:
- Чего надо? – резко спросил он свою бывшую девушку.
- Алекс, я люблю тебя… - еле слышно сказала девушка.
- А, понимаю, ты снова поспорила. Предметом спора теперь является признание в любви? И сколько же ты на этот раз выиграла? В какую сумму ты оценила мое разбитое сердце? Наверное, 15 симбаксов, да? – холодно сказал Алекс, не поднимая глаз на Лауру.
- Ну зачем ты так? – всхлипнула девушка.

- М-м-м, неужели 20? Что ж мне приятно, очень приятно, что мое сердце стоит дороже моего тела. Вот что дорогуша, давай-ка пудри мозги кому-нибудь другому. Я не маленький ребенок и не дурак. Все, разговор окончен. – Алекс нажал на педаль газа и поехал прочь от все еще любимой девушки. Его душа рвалась на части, когда он видел, как она плаче. Ему хотелось выскочить из машины, обнять ее и успокоить. Но Лори нанесла ему слишком глубокую рану, слишком подло с ним поступила. Незаметно для себя самого, заняты этими невеселыми мыслями, Александр оказался около городского парка. Он вышел из машины и вошел в красивые резные ворота. Народу в парке было немного. Однако самым приятным было то, что его любимое место на берегу озера под раскидистой плакучей ивой было свободно, Алекс улыбнулся и направился прямиком к «своему месту».

Он приходил в этот парк всю свою жизнь. И каждый раз когда ему было плохо он стремился на это самое место, чтобы в тени и покое забыть о своих проблемах. Александр сел на самом краю возвышавшегося над водой берега и принялся кидать в водную гладь мелкие камушки, которые находил тут же в невысокой траве. Александр думал о своей жизни, о том, что хуже, чем сейчас ему еще никогда не было, и о том, что он очень сильно любит Лори.
- Не возражаешь, если я присяду рядом с тобой, и мы вместе будем закидывать озеро камнями? – вырвал Алекса из его мыслей знакомый голос. Он обернулся и увидел перед собой Стелу, лучшую подругу Лори.

Алекс посмотрел на нее, пожал плечами и кивнул на траву рядом с собой. Девушка приняла это безмолвное приглашение. Которое сама же и выпросил, и села рядом с убитым горем молодым человеком.
- Тольк не надо просить меня все забыть и вернуться домой, хорошо? – сказал Алекс, не глядя на девушку.
- Успокойся, даже не собиралась. – моментально среагировала Стела.
- Что ты тут делаешь? Шпионишь за мной по просьбе своей подруги? – поинтересовался Алекс.
Девушка удивленно посмотрела на собеседника:
- Что же ты считаешь, что у меня собственного мнения и желаний нет? Вот, что я скажу тебе и возможно это тебя удивит, но я самостоятельная личность со своими тараканами в голове и пришла сюда, потому что сама этого хотела. И успокойся, я не следила за тобой, я даже не знала, что ты будешь здесь. – парировала Стела, глядя на Алекса.

- Прости. – еле слышно сказал Ал. – Просто все как-то разом навалилось. Мы поссорились с Лори, у меня больше нет дома, администрация университета не дает мне комнату в общаге, да и вообще… Так что, позволь представится, перед тобой первый в мире бездомный миллионер. – убитым голосом произнес Александр и послал по водной глади замечательную «лягушку»: камень подпрыгнул раз 5 или 6 и скрылся под водой.
- Вот, а я всегда говорила. Миллионеры совершенно не приспособлены к жизни! – хитро подмигнула Стела. – К декану пошел, додумался. А чтобы в общагу сходить, с ребятами поговорить, до этого ума не дошло? Может у кого есть кровать свободная?
- Ой и правда, спасибо, побегу узнаю. Ночевать на улице еще одну ночь, это перебор. – с надеждой сказал Алекс, собираясь встать с насиженной земли на ноги.
- Вот опять! Тебе никогда не приходило в голову, что я тоже живу в общаге. – сказала Стела и остановила попытку Алекса подняться. – И если тебе конечно это интересно. У меня есть свободная кровать: Лори-то отказалась от места. Так что если тебе очень надо…

- Да, мне очень, очень надо. – в порыве радости Алекс обнял девушку и поцеловал в щеку.
- Ну тогда пойдем, я покажу тебе твои новые апартаменты, номер конечно не класса люкс, но все же лучше, чем салон автомобиля. Пусть даже и последней модели… - Стела встала и подала руку новому соседу.
Александра не пришлось долго просить и уже через 20 минут они об стояли перед дверью в их общую комнату.
- Неужели ничего нельзя сделать? – с надеждой в голосе спрашивал Александр Гот своего декана. – Ну, не могу же я жить на улице…
- Мистер Гот, давайте успокоимся! – елейным голосом пропел декан. Этот голос как нельзя больше подходил к его внешнему виду: нелепый, полный старичок с небольшой козлиной бородкой и очками-окулярами просто не мог иметь другого голоса. – Вы же знаете наши правила, они прописаны в нашем оговоре, который вы, между прочим, подписали, поступая к нам на обучение.

- Ну хорошо. Предположим, что там все это есть и я это подписал. Но обстоятельства сложились так, что у меня нет больше крыши над головой. – попытался объяснить Алекс.
- Мистер Гот, не надо драматизировать. – вновь проблеял декан. – Вы же знаете. Согласно нашим правилам, любой студен может претендовать на получение комнаты в общежитии, так сказать на отдельное жилье, но только лишь при условии подачи заявки на ее получение в начале учебного года. Сейчас все комнаты заняты, и освобождать их никто не собирается, к великому сожалению, для вас.
- Хорошо, я все понимаю, но и вы меня поймите. Что мне-то теперь делать? – уже отчаявшись спросил Алекс.

- К сожалению, мы ничем не можем вам помочь. Мистер Гот, извените, но мне надо готовиться к занятиям. – закончил разговор декан и начал заниматься какими-то бумагами, давая Александру понять, что разговор на эту и на любую другую тему закончен.
- Ну что ж, спасибо за помощь! – довольно резко сказал Алекс и хлопнул дверью, выходя из деканата.
Александр вышел из института и направился к машине. На улице перед учебным корпусом уже было полно народу: кто-то спешил на занятия, кто-то сидел на траве и читал книжку, кто-то целовался – жизнь в студгородке кипела. Алекс открыл дверь в свою машину и сел на водительское кресло. Он включил радио и откинулся на спинку водительского сиденья.

-Доброе утро, Плезантвью! - бодро начал диджей утреннее шоу на городском радио. – Сегодня у нас замечательный солнечный день. Как обещают синоптики, эта неделя будет очень солнечной и жаркой. Весна идет, весне дорогу, любовь заполняет наши сердца и мысли… Сейчас у нас по плану десятка лучших романтических песен, а затем мы познакомим вас с новостями и состоянием на дорогах. Приятного вам дня. С вами ПлезантFM.
- И какой тут к черту, приятный день?!? – вспыхнул Алекс. – Бездомный миллионер живет в машине перед учебным корпусом, приятного вам дня мистер Гот! – сказал он сам себе, глядя в зеркало заднего вида. – Прямо супер! – продолжал возмущаться молодой человек, сидя в машине и вдруг по стеклу со стороны водителя кто-то постучал. Алекс обернулся. Перед машиной стояла Лори: ее лицо было измазано потекшей от слез тушью, она всхлипывала и дрожала от нервного перевозбуждения.

Алекс опустил стекло:
- Чего надо? – резко спросил он свою бывшую девушку.
- Алекс, я люблю тебя… - еле слышно сказала девушка.
- А, понимаю, ты снова поспорила. Предметом спора теперь является признание в любви? И сколько же ты на этот раз выиграла? В какую сумму ты оценила мое разбитое сердце? Наверное, 15 симбаксов, да? – холодно сказал Алекс, не поднимая глаз на Лауру.
- Ну зачем ты так? – всхлипнула девушка.

- М-м-м, неужели 20? Что ж мне приятно, очень приятно, что мое сердце стоит дороже моего тела. Вот что дорогуша, давай-ка пудри мозги кому-нибудь другому. Я не маленький ребенок и не дурак. Все, разговор окончен. – Алекс нажал на педаль газа и поехал прочь от все еще любимой девушки. Его душа рвалась на части, когда он видел, как она плаче. Ему хотелось выскочить из машины, обнять ее и успокоить. Но Лори нанесла ему слишком глубокую рану, слишком подло с ним поступила. Незаметно для себя самого, заняты этими невеселыми мыслями, Александр оказался около городского парка. Он вышел из машины и вошел в красивые резные ворота. Народу в парке было немного. Однако самым приятным было то, что его любимое место на берегу озера под раскидистой плакучей ивой было свободно, Алекс улыбнулся и направился прямиком к «своему месту».

Он приходил в этот парк всю свою жизнь. И каждый раз когда ему было плохо он стремился на это самое место, чтобы в тени и покое забыть о своих проблемах. Александр сел на самом краю возвышавшегося над водой берега и принялся кидать в водную гладь мелкие камушки, которые находил тут же в невысокой траве. Александр думал о своей жизни, о том, что хуже, чем сейчас ему еще никогда не было, и о том, что он очень сильно любит Лори.
- Не возражаешь, если я присяду рядом с тобой, и мы вместе будем закидывать озеро камнями? – вырвал Алекса из его мыслей знакомый голос. Он обернулся и увидел перед собой Стелу, лучшую подругу Лори.

Алекс посмотрел на нее, пожал плечами и кивнул на траву рядом с собой. Девушка приняла это безмолвное приглашение. Которое сама же и выпросил, и села рядом с убитым горем молодым человеком.
- Тольк не надо просить меня все забыть и вернуться домой, хорошо? – сказал Алекс, не глядя на девушку.
- Успокойся, даже не собиралась. – моментально среагировала Стела.
- Что ты тут делаешь? Шпионишь за мной по просьбе своей подруги? – поинтересовался Алекс.
Девушка удивленно посмотрела на собеседника:
- Что же ты считаешь, что у меня собственного мнения и желаний нет? Вот, что я скажу тебе и возможно это тебя удивит, но я самостоятельная личность со своими тараканами в голове и пришла сюда, потому что сама этого хотела. И успокойся, я не следила за тобой, я даже не знала, что ты будешь здесь. – парировала Стела, глядя на Алекса.

- Прости. – еле слышно сказал Ал. – Просто все как-то разом навалилось. Мы поссорились с Лори, у меня больше нет дома, администрация университета не дает мне комнату в общаге, да и вообще… Так что, позволь представится, перед тобой первый в мире бездомный миллионер. – убитым голосом произнес Александр и послал по водной глади замечательную «лягушку»: камень подпрыгнул раз 5 или 6 и скрылся под водой.
- Вот, а я всегда говорила. Миллионеры совершенно не приспособлены к жизни! – хитро подмигнула Стела. – К декану пошел, додумался. А чтобы в общагу сходить, с ребятами поговорить, до этого ума не дошло? Может у кого есть кровать свободная?
- Ой и правда, спасибо, побегу узнаю. Ночевать на улице еще одну ночь, это перебор. – с надеждой сказал Алекс, собираясь встать с насиженной земли на ноги.
- Вот опять! Тебе никогда не приходило в голову, что я тоже живу в общаге. – сказала Стела и остановила попытку Алекса подняться. – И если тебе конечно это интересно. У меня есть свободная кровать: Лори-то отказалась от места. Так что если тебе очень надо…

- Да, мне очень, очень надо. – в порыве радости Алекс обнял девушку и поцеловал в щеку.
- Ну тогда пойдем, я покажу тебе твои новые апартаменты, номер конечно не класса люкс, но все же лучше, чем салон автомобиля. Пусть даже и последней модели… - Стела встала и подала руку новому соседу.
Александра не пришлось долго просить и уже через 20 минут они об стояли перед дверью в их общую комнату.
Последний раз редактировалось Аньчутка 29 мар 2008, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
- HotButterfly
- Взрослый

- Сообщения: 706
- Зарегистрирован: 28 янв 2006, 20:59
- Откуда: Ростов-на-Дону
- Контактная информация:
Я себе продолжение совсем по-другому представляла. Честно сказать, буду разочарована, если Алекс помирится с Лори.
Вообще было бы кайфово, если бы Алекс, обиженный и расстроенный, сам бы начал спорить на девушек, а потом бросать их. Типа как месть женскому полу. А потом бы он наткнулся на трудную девицу, оказалось бы, что она девственница (такая простая какая-нибудь, не расфуфыренная, а обычная милая девчушка, к тому же провинциалка, чтобы не знала, кто такой Гот и сколько у него денег), и он, узнав об этом, отказался бы от спора, потому что сам был таким наивным глупым мальчиком, он не захотел бы делаь больно этой девушке так же, как когда-то ему сделала Лори. Он бы перестал с этой девушкой общаться, она бы, конечно, расстроилась, начала бы зажигать с каким-нибудь хамом ему назло для ревности, а Алекс бы спас её от назойливого поклонника, при этом поняв, что он по-настоящему влюблён в девушку. Между ними бы возникли отношения, а потом кто-то рассказал бы ей о споре. Она бы разозлилась и обиделась. Он бы клялся ей в любви и уверял, что отказался тогда от спора, она бы ему не верила. А потом он бы совершил какой-нибудь подвиг ради неё, чтобы доказать свою любовь. Она бы растрогалась, и они бы жили долго и счастливо. Вот это был бы поворот! Прям Санта-Барбара)) А Лори нафик!
Вообще было бы кайфово, если бы Алекс, обиженный и расстроенный, сам бы начал спорить на девушек, а потом бросать их. Типа как месть женскому полу. А потом бы он наткнулся на трудную девицу, оказалось бы, что она девственница (такая простая какая-нибудь, не расфуфыренная, а обычная милая девчушка, к тому же провинциалка, чтобы не знала, кто такой Гот и сколько у него денег), и он, узнав об этом, отказался бы от спора, потому что сам был таким наивным глупым мальчиком, он не захотел бы делаь больно этой девушке так же, как когда-то ему сделала Лори. Он бы перестал с этой девушкой общаться, она бы, конечно, расстроилась, начала бы зажигать с каким-нибудь хамом ему назло для ревности, а Алекс бы спас её от назойливого поклонника, при этом поняв, что он по-настоящему влюблён в девушку. Между ними бы возникли отношения, а потом кто-то рассказал бы ей о споре. Она бы разозлилась и обиделась. Он бы клялся ей в любви и уверял, что отказался тогда от спора, она бы ему не верила. А потом он бы совершил какой-нибудь подвиг ради неё, чтобы доказать свою любовь. Она бы растрогалась, и они бы жили долго и счастливо. Вот это был бы поворот! Прям Санта-Барбара)) А Лори нафик!
Не мертво то, что в вечности живет.
Со смертью времени и смерть умрет...
Со смертью времени и смерть умрет...
-
Ella
- Ребёнок

- Сообщения: 154
- Зарегистрирован: 09 мар 2008, 18:33
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Хорошее продолжение...HotButterfly писал(а):Я себе продолжение совсем по-другому представляла. Честно сказать, буду разочарована, если Алекс помирится с Лори.
Вообще было бы кайфово, если бы Алекс, обиженный и расстроенный, сам бы начал спорить на девушек, а потом бросать их. Типа как месть женскому полу. А потом бы он наткнулся на трудную девицу, оказалось бы, что она девственница (такая простая какая-нибудь, не расфуфыренная, а обычная милая девчушка, к тому же провинциалка, чтобы не знала, кто такой Гот и сколько у него денег), и он, узнав об этом, отказался бы от спора, потому что сам был таким наивным глупым мальчиком, он не захотел бы делаь больно этой девушке так же, как когда-то ему сделала Лори. Он бы перестал с этой девушкой общаться, она бы, конечно, расстроилась, начала бы зажигать с каким-нибудь хамом ему назло для ревности, а Алекс бы спас её от назойливого поклонника, при этом поняв, что он по-настоящему влюблён в девушку. Между ними бы возникли отношения, а потом кто-то рассказал бы ей о споре. Она бы разозлилась и обиделась. Он бы клялся ей в любви и уверял, что отказался тогда от спора, она бы ему не верила. А потом он бы совершил какой-нибудь подвиг ради неё, чтобы доказать свою любовь. Она бы растрогалась, и они бы жили долго и счастливо. Вот это был бы поворот! Прям Санта-Барбара)) А Лори нафик!
Мой сайт)))


И мысли не допускали, чтобы Лори и Александр сошлись (по крайней мере не сейчас). просто у девушки возникли чувства, поэтому она и бегает за ним. Это же жизнь, пусть и виртуальная, но жизнь. Чувства быстро не могут остыть и пропасть, девочка загралась и потеряла голову, а сейчас мучается потому что с чувствами играть вообще нельзя. 



