ПОДИУМ

Завершённые конкурсы по The Sims 2.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Мафф уже прислала комментарии и оценки, а вот у меня и Пэн такая запара с учебой, что раньше вечера четверга(а то и пятницы) можете их не ждать :sorry:
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Вобщем, мне впору посыпать голову пеплом, мне ужасно стыдно, что я задерживаю конкурс, но у меня тупо нет этих несчастных 4-5 часов, чтоб написать отзывы по работам, подсчитать оценки, найти нормальный подходящий фон и выложить условия третьего этапа. Завал с учебой неимоверный, это последняя неделя, после нее я обязана немного разгрузиться :crazy:
Если у кого-то есть возможность помочь мне с организаторством - буду рада, если нет - простите, уважаемые участники и зрители, но мне таки придется вас еще немного задержать :(
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Аватара пользователя
Gambit
Epiphany
Сообщения: 18989
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Gambit »

Фелицис Д'Ор писал(а):
Изображение

Джонни Кроу
Да, на этой работе можно ставить знак качества. Хороший фон и в принципе очень симпатичная задумка.
Мне нравитесь Вы, нравится выражение вашего лица, нравится все, что на Вас одето. В общем и целом, отличный casual-образ. Хорошая и достаточно «мягкая» обработка.
Но есть пара деталей, которые меня смутили. Во-первых, правая рука почему-то достаточно сильно отличается по цвету. Да и сигарета, по-моему, не очень вписывается в образ. Впрочем, это всего лишь мое мнение.


Сатин Ян
Сатин, я надеялась, что Вы умеете читать. Вы должны рекламировать ОДЕЖДУ. Почему же тогда я не могу избавиться от ощущения, что это - рекламный плакат Nescafe? Вы ошиблись павильоном? Просто развлекались? Идея с кофе была хорошая, но только чашка не должна отвлекать на себя все внимание. Ладно, почти все. Оставшуюся его часть привлекает к себе так нескромно расстегнутая рубашка. Хотя нет, если бы именно она – ведь тогда условие этапа было бы выполнено! Вы не красиво одеты, Вы красиво почти раздеты. Кроме того, что у Вас с левой рукой? Редактор перестарался со спецэффектами? Я не могу найти другого объяснения тому, что локоть полупрозрачен.


Приям Чопра
В общем-то, идея неплохая. Но что-то явно лишнее. Либо Вы вся такая нарядно-красивая на фоне дорогого магазина, либо Вы же в чем-то более casual догоняете улетающий шарик. Но одновременно… И какие-то непонятные черные браслеты на левой руке не очень-то подходят под такое романтичное платье (оно, кстати, очень красивое и очень Вам идет).
И опять же претензии по обработке – немного неаккуратные края фигуры, шум. И еще, как мне кажется, нужно было поработать с кожей – сгладить, сделать более однородной по цвету.


Си Джей Коннорс
Цель данного этапа – глядя на Вас, я должна просто жаждать купить все, что на Вас одето. А еще лучше – если и Вас в придачу. Я понимаю, что гламур и розовые бантики уже набили всем оскомину, но Ваш образ особо ничем и не лучше. Черно, уныло, неинтересно.
Это похоже не на рекламу в глянцевом журнала (чего добиваемся мы), а на фото из домашнего архива безвкусно одевающегося подростка-неформала (что отлично получилось у Вас, красивой, ухоженной молодой женщины).
Делаем соответствующие выводы. Плюс поправка на не самую качественную обработку (заметный шум + можно было подкорректировать цветовую гамму), плюс поправка на далеко не самый интересный фон… Итого имеем худшую работу на этапе.


Лисса Грэхем
Ах, какая чертовски привлекательная женщина! И на фоне такого восхитительно красивого города.
Шикарно все – Вы, фон, обработка. Есть только одно но – сумка, конечно, очень интересный акцент, но, по-моему, абсолютно лишний здесь. Очень «выбивается» из образа. Что, впрочем, не мешает мне искренне Вами восхищаться.


Джессика Уинслет
Знаете, идея была совсем неплохая. По общей задумке это действительно похоже на рекламу одежды. И мне нравится поза – очень уместна, очень «модельна», если можно так выразиться.
Но что у Вас с кожей? Что за поросячий цвет? Да и потом… Ночь в NY – что может быть лучше? Но где огни, где яркие краски, пятна, акценты, где они? Фотография тусклая, серая и безрадостная. И что за странное черное пятно слева? Запомните, это рек-ла-ма. Она по определению должна привлекать внимание. А на этом фото взгляд не задержится дольше полутора секунд.


Мона Холлистоун
На первый взгляд поза отличная. Но, увы, только на первый взгляд. Или Вы опираетесь рукой на невидимые перила, или сейчас потеряете равновесие и полетите вниз с надцатого этажа нью-йоркского небоскреба, чего бы явно не хотелось.
И выглядели бы Вы отлично, если бы не этот дурацкий, абсолютно не вяжущийся с образом напульсник. Неужели совсем негде было разместить нужную нам надпись?
И пара слов об обработке. Мне очень нравится, как обработаны руки. Но вместе с тем полноразмерная версия показывает, как небрежно в некоторых местах Вы отнеслись к шумам на фотографии.


Наталья Гольц
Вот это я и называю оригинальностью! Идея отличная, свежая и очень выигрышная. Как раз то, что нужно – фото запоминается, а не стирается из памяти через полминуты после просмотра.
Но, во-первых, что у вас с лицом? Вы мне здесь напоминаете какого-то зверька, честное слово. Думаю, модель на рекламном плакате должна выглядеть несколько иначе. Во-вторых, кепка как-то немного сливается со светлым небом. Это, конечно, не огромный минус, но и хорошего тоже мало.


Бен Портер
А вот это, что я назову профессионализмом.
Отлично выбран фон – яркий и такой… стильный, если можно так выразиться о стройке посреди Нью-Йорка. И Вы с ним как-то… сроднились практически. Очень гармонично все выглядит.
Очень радуют детали – скромные такие буковки, которые составляют Ваше имя, на шляпе.
В общем и целом, это действительно готовый рекламный плакат. Даже придираться не хочется.


Себастьян Д'Ренье
Красивое лицо, красивое тело… да в принципе просто красивый мужчина. В общем, у меня создалось впечатление, что этим фото Вы продаете именно себя, а не одежду. Впрочем, в контексте данной профессии это едва ли можно считать большим минусом.
Нравится фон – и его яркость, и «смазанность», которая помогает не отвлекаться от главного, то есть собственно от Вас.
В общем и целом, вполне достойная работа.


Эмма Шилс
Хм, как-то не вяжется Ваша одежда, достаточно смелая, такая агрессивно-сексуальная, с Вашей очень спокойной, даже скромной позой и задумчивым взглядом в потолок.
Пункт второй – почему Ваша рука так откровенно «въезжает» в поручень? Еще один человек-призрак на нашем проекте?
Да и тему метро, по-моему, можно было обыграть намного интереснее. Это скучно. Это не запоминается. Это – не то, что я бы хотела видеть на данном этапе.


Марика Майерс
Очень нравится сама идея и композиция снимка – девушка посреди дороги, посреди этого безумного движения, ритма большого города. Ярко, красиво, просто здорово.
На этом плюсы, пожалуй, закончились. Во-первых, повторю все то же замечание – Ваше изображение вырезано ужасно неаккуратно. Это сразу очень сильно портит впечатление от фото. И, о ужас, что с ногами?! Что это за раскорячка, колени вразвалочку и ножки-веточки колесиком? Мне до сих пор страшно на это смотреть, честно.
Ну, и по поводу образа. Все бы было отлично, если бы не сумка. Уберите ее.
Итого: отличная идея, но исполнение прихрамывает на обе ноги.
Розали Адамс писал(а):
Изображение

Джонни Кроу
Достаточно светлый атмосферный снимок, очень подходящее выражение лица. Но есть явный минус - Джонни смотрит в камеру. Хотя радует то, что из всех работ эта не вызывает сомнения в том, действительно ли это Манхэттэн.


Сатин Ян
В принципе заметно, что над снимком проведена большая работа, но, на мой взгляд, не все выглядит органично - в глаза сразу же бросается рубашка и руки. Вообще создается впечатление некоторой обрубленности и непропорциональности всего тела. Еще мне не совсем понятно освещение всей картинки - над этим тоже стоило поработать подольше.


Приям Чопра
Что же, вполне оригинально. Условия этапа выполнены, и идея рекламы мне нравится. Очевидный минус - это плечо Приям. Смущает как и неаккуратность соединения с телом, так и тот факт, что сумочка буквально "прошивает" руку как раз где-то посередине.


Си Джей Коннорс
Несколько не радует отсутствие динамики в работе - хотелось бы видеть не то, как вы пытаетесь управлять водой на растоянии, а что-нибудь по-детски непосредственное. Хотя учитывая рекламируемый стиль, такая поза даже более ожидаема. Но, хочу заметить, сама работа сравнима с остальными, в отличие от прошлого этапа


Лисса Грэхем
Мне очень нравится освещение снимка - оно вполне соответствует идее (кажется, что именно так вы будете встречать человека, которого собираетесь соблазнить), хотя и не понятно, что лавка делает на песке. В целом, на мой взгляд, условия этапа соблюдены и реклама получилась вполне удачной.


Джессика Уинслет
Пожалуй, еще одна работа, которая вызвала добрую улыбку. Хотя очень не хватает какого-нибудь яркого света со стороны витрины, на которую предположительно смотрит Джессика, и тело кое-где кажется непропорциональным. Но в целом все выглядит вполне органично.


Мона Холлистоун
Ну что, рекламные съемки на крышах небоскребов - это неплохо. Но ноги оставляют желать лучшего, и сумочка совершенно не вписывается в общую картину. Я догадываюсь, что идея - это ветер и девушка, которая кокетничает на краю крыши и немного боится упасть, но, увы, передать это в полной мере вам не удалось.


Наталья Гольц
Хотели динамики - получайте!) Конечно, снимок может быть воспринят неоднозначно. Однако мне он нравится, и баллы будут сняты лишь за исполнение - создается впечатление, что правая нога выгнута неестественно в другую сторону, и шарф при таком прыжке, опять же неестественно, отвесно висит.


Бен Портер
И здесть тоже мне нравится общая атмосфера - цветовая гамма, размытие, ощущение ожидания передано очень хорошо. Правда, с руками можно было поработать подольше - после длительного вглядывания я все же решила, что это правая рука неправдоподобна мала.


Себастьян Д'Ренье
На самом деле скучновато. Опять это отсутствующее выражение лица. Я даже не знаю, что еще сказать. Очень странно выглядит то, что поеззд остался не размыт. Пожалуй, в большей степени меня смущает именно фон - он не дает понять идею рекламного снимка.


Эмма Шилс
Сама по себе идея рекламы в вагоне метро вполне интересна. Но почему Эмма выглядит так, словно ее как маникен зафиксировали на полу, а потом отклонили назад? И юбка, и рука создают такое впечатление. Хотя ощущение того, что девушка находится в вагоне есть, и это плюс.


Марика Майерс
Мне сложно комментировать работу. Мало того, что Марика стоит прямо посреди оживленной дороги - это не страшно, более плачевна работа с телом. Про ноги даже и говорить грустно, хотя все и так видно. Потом работа с тенями. Если учесть, что мы явно видим свет в конце улицы, но неясна ни тень на дороге, ни на руках.
Розали Адамс
Изображение
Джонни Кроу - 4,5
Сатин Ян - 3,5
Приям Чопра - 3,5
Си Джей Коннорс - 3,5
Лисса Грэхем - 5
Джессика Уинслет - 4
Мона Холлистоун - 3
Наталья Гольц - 4,5
Бен Портер - 4,5
Себастьян Д'Ренье - 3
Эмма Шилс - 3
Марика Майерс - 2,5



Фелицис Д'Ор
Изображение
Джонни Кроу - 4,5
Сатин Ян - 4
Приям Чопра - 3,5
Си Джей Коннорс - 2,5
Лисса Грэхем - 5
Джессика Уинслет - 3
Мона Холлистоун - 4
Наталья Гольц - 4,5
Бен Портер - 5
Себастьян Д'Ренье - 5
Эмма Шилс - 4
Марика Майерс - 3,5


Общая сумма баллов:
Джонни Кроу - 9
Сатин Ян - 7,5
Приям Чопра - 7
Си Джей Коннорс - 6
Лисса Грэхем - 10
Джессика Уинслет - 7
Мона Холлистоун - 7
Наталья Гольц - 9
Бен Портер - 9,5
Себастьян Д'Ренье - 8
Эмма Шилс - 7
Марика Майерс - 6
Последний раз редактировалось Gambit 02 июн 2009, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

I am John Wilmot, Second Earl of Rochester
and I do not want you to like me. ©
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Спасибо большое Тжойне за помощь! :Rose:
А то еще и на выкладку оценок и подсчет у меня бы точно не было времени. Я подумала, что я могу оценить этот этап позже, а вот задание лучше таки выложить, и нашла подходящий фон, вобщем.. :)



Третий этап
называется так же, как и наш конкурс:


ПОДИУМ




Изображение


После того, как вы позировали на фоне города, вашим следующим заданием будет демонстрация одежды непосредственно на подиуме. Учтите - демонстрировать вы должны нижнее белье. Но это не обязательно значит, что вы выйдете на подиум обязательно лишь в нижнем белье, на вас может быть водолазка, майка, вы можете иметь на себе аксессуары, дополняющие вещь, которую вы демонстрируете. Шляпы, браслеты, бусы, серьги, очки - все, чтобы дополнить образ, и макияж тоже должен быть соответствующим!


Итак, непосредственные требования:


- использовать заданный фон.

- фон нельзя менять, кроме яркости/контраста и освещения. Изменять размер фона тоже нельзя.

- вы должны выбрать нижнее белье либо купальник, которое вы будете демонстрировать, и отписаться в этой теме, показав его фотографию - на этом этапе НЕ ДОЛЖНО быть двух одинаковых наборов одежды!

- как вы уже поняли из предыдущего пункта, демонстрируемая одежда должна быть ин-геймовой. А все другое - нарисованным/фотоманипуляцией. То есть аксессуары и другие детали одежды(например, все та же водолазка либо шляпа) не должны быть обязательно ин-геймами.

- отдельное внимание уделите позе. Она не должна быть банальной, онако она должна быть эффектной - если вам не хватает фантазии, посетите сайты посвященные моде, там достаточно фотографий с реальных показов мод, в которых вы сможете найти свое вдохновение

- теперь последнее, о чем я хочу сказать, даже не сказать, а подсказать. Вы не ограничены в выборе ракурса и позиции - вы можете находиться как далеко от камеры, так и очень близко, как анфас, так и профиль. Все зависит лишь от вашей фантазии и возможностей. Однако не забывайте о том, что ваш купальник/нижнее белье должны быть в любом случае хорошо видны - иначе основное условие этапа, демонстрация одежды, можно будет считать невыполненным.


Фон:
Изображение

Крайний срок сдачи - 11 июня
Последний раз редактировалось Rhiannon 02 июн 2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Сообщение rosenka »

уточните, пожалуйста, сроки сдачи работ для третьего этапа
nothing going on...
Penelope
Nevermind
Nevermind
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 18:53

Сообщение Penelope »

Тжойна, вы перепутали местами оценки)
Под фото Розали вы поставили мои оценки, а под фото Фелицис - Мафф))
Аватара пользователя
Gambit
Epiphany
Сообщения: 18989
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 13:56
Контактная информация:

Сообщение Gambit »

ок, спасибо)) сейчас все исправлю.
Изображение

I am John Wilmot, Second Earl of Rochester
and I do not want you to like me. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

может, где-то уже обсуждалось - не помню. сколько всего этапов будет?
Аватара пользователя
Mr. Wiggles
Ребёнок
Ребёнок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 12:06
Откуда: Царство Абсурда
Контактная информация:

Сообщение Mr. Wiggles »

Таша, на первой странице один пост расписан под 6 этапов, это еще только третий)
Для этапа сразу занимаю для Бена пафосные золотые плавки..
Oh man! Wonder if he'll ever know
He's in the best selling show
Is there life on Mars?..
FlickR
rosenka
Студент
Студент
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 12:26
Откуда: из села глухого и страшного
Контактная информация:

Сообщение rosenka »

Беру для Приям вот этот комплект
nothing going on...
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Да, на первой странице все написано.
У нас тут нерадостные вести - еще минусы. Уважаемые участники, мне начинает казаться, что это только мне тут и надо - если всех это так парит, что с каждым этапом все больше и больше людей отказывается, то, может, прекратим конкурс? Потому что мне лично очень неприятно проводить то, что никого толком не интересует.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Maffl
Местная Маффия
Местная Маффия
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Maffl »

может, сезонное? лето наступило - у кого гулять и радоваться, кому - сессии да экзамены. может, стоит попросить всех участников отписаться, что ли... насколько они хотят продолжать что-то делать, и есть ли у них на это время.
Аватара пользователя
Rhiannon
jericho
jericho
Сообщения: 17259
Зарегистрирован: 07 апр 2007, 17:03
Откуда: Культурологические сугробы в снегу

Сообщение Rhiannon »

Ага, хотелось бы услышать от каждого честно, хотят ли люди продолжения этого всего или нет.
С патетикой и убийствами надо теперь покончить. Образумьтесь наконец!
Вы должны жить и должны научиться смеяться. ©
Таша
I live, not exist
I live, not exist
Сообщения: 30096
Зарегистрирован: 21 ноя 2006, 12:14
Откуда: Самадхи

Сообщение Таша »

скажу честно: я несколько притомилась от конкурса. может, потому что только что закончился еще один, может, потому что сессия. а еще я поняла, что мне не очень интересно делать арт в контексте моды.
и тем не менее, поскольку я в начале подписалась на участие и потому, что мне сделали кое-какое одолжение - я буду учавствовать до конца. если меня не отчислят в прошедшем этапе.
свеклуша
Малыш
Малыш
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 22:47

Сообщение свеклуша »

Например к первому этапу я делала работу с удовольствием…ко второму уже нет…почему?даже не знаю…возможно задание показалось не слишком интересным…возможно из-за того, что не нашла нужную фотографию…не знаю даже…а еще интерес к конкурсу очень сильно теряется из за таких длительных пауз…ждешь ждешь…а потом бац говорят еще почти неделю ждать…потом опять ждешь несколько дней…и в итоге все…конкурс уже не интересен…но я конечно все понимаю люди учатся…предупреждают заранее и всё же такие паузы реально утомляют…хочу ли я продолжать…и все же наверное хочу…мне очень нравится читать критику в свой адрес от жюри!она кстати почти всегда объективная на мой взгляд во всяком случае по отношению к моим работам…
Закрыто

Вернуться в «Завершённые конкурсы»