Минисмумрик, Декстер, Вадим, гигантское вам спасибо! Ведь я была уверена, что эта работа никому не понравится, а она рекорды по вниманию бьёт)))
-------------------------
Я закончила свою "Большую идею"!

Я так рада, и такое облегчение, чувствую, что просто не передать))) Поэтому, давайте перейдём к описанию, если никто не против
Не так давно я заслушалась Green Day. Ну и думаю, вряд ли кто не слышал об их крутейшем альбоме
"American Idiot". Даже я, ни разу не слышав песен из него, знала о его существовании))
Итак, что я думала, когда создавала работу? Каждый во что-то верит, в бога ли, в удачу ли, или же создаёт собственных святых или мнит себя таковыми. Последнее я и решила показать в работе. Основным вдохновением для меня был клип на песню, ну и сама песня
Green Day - Jesus of Suburbia. Герой песни, возомнил себя святым. И пусть! Но он порочный святой. Он курит, пьёт, балуется, как минимум кокаином, и страдает склонностью к самоубийству, но он "святой". И почему не может оказаться таких, кто в него поверит? Ведь у каждого идола свои поклонники. Это я изобразила на своём подобии диптиха, который объединён не только идеей изображения двух святых на граффити (которое изобразить у меня не очень вышло =Х), но и их поклонниками, которыми я разбавила обстановку. Вот такая вот гранде-идея, мини-фильм, в котором все замечательно сыграли свои роли

И теперь, они могут быть свободны, и пойти смыть грим))
Итак, снимавшиеся во всём этом безобразии xD:
Святой Кристиан - Шиа Сегаль
Святая Глория - Алексис Кюри
Квентин - Майк Соул
Джимми - Кевин Соул
Венди - Лиза Соул
Ребекка - Катарина Лоррет
Шон - Кабаяси Хикаро
Итак, интерлюдия к моему "шоу"... Которую, можете не читать, если не хотите, потому что она только мне самой нравится xD Ах-да! В ней есть бранные слова, возможно не к месту, но я вообще их, чуть ли не впервые в своей прозе использую xD
Предместья Лос-Анджелеса, какая-то подворотня, поздний вечер.
Компания молодых людей наводит последний лоск на своё грффити-творение. А некоторые, точнее многие из них уже посчитали свою работу законченной и начали перекур.
- Изогнись ещё сильнее и можешь снимать с себя шмотки, чтобы все окончательно поняли, какая ты шлюха, - недовольно произнёс Квентин своей девушке Ребекке, которая устало, потягивалась после завершения своей части картины.
- Знаешь что Квент, ты же отлично знаешь, что тахту я ни с кем кроме тебя не делю, даже тогда, когда ты приходишь в дупель пьяный, я тебя терплю, - буркнула в ответ она.
- Ага, потому что к этому моменту, ты уже обдолбанная и нирванические сны наблюдаешь, сучка.
- Заткнитесь вы оба! - рявкнул Джимми, отрываясь от гитары. - Не видите что ли, что я пытаюсь сочинять музыку?!
- Всё ещё пыташься доказать всем, что твоё вдохновение не зависит от того под кайфом ты или нет? - Усмехнулся Квентин, затягиваясь сигаретой и выдыхая дым в сторону своего брата Джимми. - Можешь не пытаться. Все уже и так знают, что ты - Моцарт, только когда обкуришься, а трезвый - ты просто лох, умеющий бренчать на гитарке, - эти слова повергли гитариста в глубокое уныние, но он продолжил методично отбивать по струнам только ему одному известный мрачноватый ритм.
- Прекрати опускать собственного брата, Квент! - вступилась за одного из своих старших братьев Венди. - Или тебе нужно вставить в зад Калашников, чтобы ты вспомнил, почему он впал в депрессию и подсел на траву? - она любила вворачивать в свою речь, к месту и не очень обороты, которыми "заразилась" от своего экс-бойфренда - солдата, вернувшегося контуженным из Ирака. Она кинула его, потому что он начал её бить, чего она не смогла стерпеть. Но от того, как он выражался она, чуть ли не млела.
- Детка, лучше прикрой ротик, всё равно он тебя слушать не станет, - приобняв и одновременно подкуривая сигарету, сказал Шон, её нынешний парень.
- Тьху! Меня от твоей засахаренности, крашеный блондинчик, сейчас стошнит, - скривился Квентин. - Не могла, сеструха, себе кого получше выбрать чтоль? И ли он круче в постели, чем твой солдат?
- А ещё громче не мог спросить? - недовольно сдвинула брови Венди, - Ведь ещё не весь Лос-Анджелес знает о моей сексуальной жизни? Подонок.
- Как будто о ней и без меня полгорода не знает, - рассмеялся Квент, прикуривая новую сигарету от предыдущей. - Девушка - шалава, и сестра не лучше, и где я живу?
Джимми бросил полный неудовольствия взгляд на старшего брата. А девушек, только знание характера Квентина удержало от того, чтобы не броситься расцарапывать ему, его ехидную рожу, ну а Шона удержала Венди.
- Не надо, наши "семейные диалоги" всегда идут в таком ключе…
Вот такие вот "иконописцы"… Вот такие вот "святые"...
Ну а теперь работа
"Saints of Suburbia"
Fullsize
Исходник, бочка с девианта, стены игровые, ну а картинки, ставшие граффити, вам уже и так знакомы)))
Вдохновение: клип (и конечно же песня)
Green Day - Jesus of Suburbia (YouTube).