Страница 103 из 149

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 06 сен 2011, 20:16
Racer
К сожалению, это так. Ничего с этим не поделаешь. Обрати внимание, что возможно влияние оказывает не один, а несколько файлов.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 07 сен 2011, 15:02
SVRSR
ну вот, все закачки проверены, игра работает, больше не вылетает!ура!! оказывается, глючила одна причёска. Но вот появилась новая невиданая фигня: все текстуры на одежде симов выглядят размазанными, как-будто до конца неотрисованными! как бы я не крутила настройки, результат одинаков. Дальше интереснее: при попытке переодеть персонажа в другую одежду, он пропал! :shock: им по-прежнему можно управлять, производить взаимодействия, но его не видно! дальнейшие переодевания не помогают! просто человек-невидимка! с этим можно как-то справиться?

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 07 сен 2011, 15:27
Таша
попробуйте обновить драйвера видеокарты и версию игры, если она не последняя.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 07 сен 2011, 15:33
SVRSR
в том то и дело, драйвера последние стоят, версия игры 1.24 - тоже вроде последняя. Что с этим глюком сделать - ума не приложу (((((

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 07 сен 2011, 20:08
Racer
Из папки Мои документы\Electronic Arts\The Sims 3 удали файлы: compositorCache.package, simCompositorCache.package, scriptCache.package.
Из папки Thumbnails внутри этой папки удали файлы: CASThumbnails.package и ObjectThumbnails.package

Игра сгенерирует из заново. Возможно это решит твою проблему.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 08 сен 2011, 12:19
SVRSR
Спасибо, Racer, но твой совет не помог. В игре картинка как была размытой, так и осталась. Персонаж правда вернулся и пока больше не пропадал - уже хорошо. Но что делать с видео? Уже и драйвера обновлять пробовала, эффекта - ноль. Как будто игра совершенно не реагирует на настройки видео, что я выставляю :'( :'( :'( Откат на предыдущую версию драйвера видеокарты тоже результата не дал.

Вот какого качества картинка в игре и какие настройки я выставила:

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 08 сен 2011, 14:06
Таша
я вижу, размыто только платье, нет? дело в размытости самой игры или только скачанных вещей?

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 08 сен 2011, 21:54
SVRSR
вещи размыты больше всего, но так же и всё окружение, как будто настройки стоят на минимуме, выключено сглаживание и доп.визуализация, хотя они включены!

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 09 сен 2011, 10:17
Таша
тогда радикальный способ - переустановите игру. только резервные копии сначала сделать не забудьте.
помимо всего прочего, у вас там еще и пиратка - что тоже всегда добавляет проблем.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 09 сен 2011, 17:01
SVRSR
Переустановка симсов не помогла, картинка в игре как была размыта так и осталась :10:

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 09 сен 2011, 21:16
Racer
Попробуй переименовать текущую папку Electronic Arts в папке Мои документы на любое другое название. Далее запусти игру. Она заново создаст эту папку. При этом в игре не будет твоих семей, домов, скачанных предметов, и т.д. Будет чистая игра. Проверь графику в таком состоянии игры.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 11 сен 2011, 16:29
abnormal
таак, у меня новая проблема.
симы выскакивают из кровати, а итоге один сим пропал с иконки и им невозможно управлять.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 11 сен 2011, 16:38
Таша
в игре есть закачки? если есть - попробуйте запустить игру без них.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 11 сен 2011, 19:51
Nadegda
Здравствуйте , у меня такая проблема - построила тогово-развлекательный центр. В режиме строительства открывались все этажи. Начала играть герой заходит в этот центр и пропадает, этажи не открываются. Пробовала менять виды общ.зданий ничего не помогает. Затем обнаружила, что и прочие общ. здания не открываются.

Re: Технические вопросы об игре

Добавлено: 11 сен 2011, 20:30
Таша
это вопрос именно по симс 3?
если да - библиотеки, бары и т.д. тоже не открываются?